Поиск и установка драйверов - 48 страница

KRUZ
K
Новичок
5
0
10/11/2010 в 08:30

Теперь я не знаю что делать, а, кстати, извиняюсь за то, что эту проблему описал не в том разделе, просто хочется как можно быстрее устранить её.

Ноутбук: Acer Aspire 5920G
Андрей
Администратор
14 061
879
10/11/2010 в 12:42

KRUZ, а что происходит при включении ноутбука?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
KRUZ
K
Новичок
5
0
11/11/2010 в 07:48

Нуу.. идет обычная загрузка компьютера, я на клаве клацал по памяти запускал пару программ, но толку, ничего не видно же)) но я вот не знаю, не полетела ли видео карта, хотя игра Герои 3 запускалась, по звуку слышал, кароче, хотел бы спросить, я кажется понял в чем дело, скорее всего запала кнопка включения/выключения дисплея, но как её починить вот не знаю, это придется разбирать весь ноут???

Ноутбук: Acer Aspire 5920G
KRUZ
K
Новичок
5
0
11/11/2010 в 10:25

Введу поправку, я разобрал ноут, добрался до экрана, выяснил, что никакой кнопки вовсе нет! Но как тогда осуществляется отключение дисплея при прикрытии крышки, закрывать полностью не надо было, дисплей вырубался и при приближении, не пойму как это осуществляется??? ???

Ноутбук: Acer Aspire 5920G
KRUZ
K
Новичок
5
0
11/11/2010 в 11:01

Я уже перешел на сайт, предназначенный именно по нужной мне теме:
http://acerfans.ru/forum/topic_17/217#post-175786

Ноутбук: Acer Aspire 5920G
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
11/11/2010 в 20:17

Вхожу в биос, выбираю загрузку с USB CD диска,чтобы установить операционку которая на iso образе. А он словно не слыщит ее, загружаеся как обычно, не знаю как установить операционку тогда. Когда винда была, тогда даже был вариант попробовать линукс и потом установить, а сейчас линук линукса не видит ???

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Андрей
Администратор
14 061
879
12/11/2010 в 13:36

Pervert Sandy, как и чем записываем диск?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
anderis-spb
A
Новичок
9
0
12/11/2010 в 18:18

Андрей, здравствуйте.
ASUS N61JA, вэеб-камера в скайпе показывает превернутое на 180 гр. изображение.
PCI\VEN 1033&DEV 0194&SUBSYS 10191043&REV_03\4&1F21EBDD&0&00E3

Полагаю, что собака зарыта в драйвере. Вот его-то, голубчика, мне никак не найти...

P.S.
Раньше бился с проблемой дров под WinXP Pro x86 для USB3. Проблему решил без переустановки винды: http://narod.ru/disk/27372367000/0810_mo...3.exe.html
Это для тех, кто мается с подобным геморроем. :)

Ноутбук: Asus ASUS N61JA
landry
L
Новичок
1
0
12/11/2010 в 21:44

Здравствуйте.Приобрёл себе ноут Asus Pro 64D.Поставил Windows Xp SP3 но не как не магу найти драйвера под маю видео карту.На сайте производителя их нет по XP помагите найти драйвера видеокарты-дисплея

PCI\VEN_1002&DEV_68C0&SUBSYS_1C221043&REV_00\4&92B7792&0&0010
Под Windows Xp

Ноутбук: Asus ASUS Rpo 64d
Андрей
Администратор
14 061
879
12/11/2010 в 22:03
landry 13/11/2010 в 01:44 написал:
PCI\VEN_1002&DEV_68C0&SUBSYS_1C221043&REV_00\4&92B7792&0&0010Под Windows Xp

скачать

anderis-spb 12/11/2010 в 22:18 написал:
Андрей, здравствуйте.ASUS N61JA, вэеб-камера в скайпе показывает превернутое на 180 гр. изображение.PCI\VEN 1033&DEV 0194&SUBSYS 10191043&REV_03\4&1F21EBDD&0&00E3Полагаю, что собака зарыта в драйвере. Вот его-то, голубчика, мне никак не найти...

Решение проблемы с перевернутым изображением камеры

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
12/11/2010 в 22:31

Ну у меня автоматически вылезло окно при записывании *Записать как диск, содержащий iso образ или как iso диска, что-то типа того. Я записала как образ компакт диска. В правах у меня только чтение (свойства). Может поставить галочку, выполнять, как программу?

И кстати, операционка много сжирает, это жаль. Что аж комп вырубался. боюсь батарея крякнет, но на винду не хочу переходить, можно сделать, чтобы линукс меньше сжирала? Я в свойствах батареи, кроме как что делать, если нет энергии( например, чтобы выключался экран и тп) не видела ничего, как сделать, чтобы меньше расходовалась.

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
14/11/2010 в 23:53

Ужасно было. Пишу в этой теме, так как не знаю куда писать.

В общем когда я установила ту 10.04, она стала тормозить как будто от перегрева, процессор был словно перегружен чем-то, хотя запускаемых по умолчанию программ не так и много. Аудио звук иногда исчезал, опера включалась, отключалась, иногда он медленно работал, то есть при печатании текста слегка заикался и тп. В общем как виста у меня стояла.
Последний раз у меня видео не включалось, проигрыватель включен, а видеозапись -нет. Я решила тогда перезагрузить. И в итоге он остановился на изображении (см рисунок ниже), и молчит... Молчит и молчит, ни на что не отвечает. Я тогда его выключила через кнопку, долго ее подержав, в итоге он стал включаться, выключаться сам и по кругу. Я не знала как сделать, ни на что не реагирует, нагревается процессор, и вкл и выключается. Ну тогда я присоединяла и отсоединяла блок питания для аккамулятора, ну в итоге он завис на черном экране и ни ответа и ни привета. Я его отключила.Через минут 10, когда индикатор батареи загорелся зеленым , когда я включила, тоже самое -включается и выключается. Мне пришлось опять добиться этого экрана и отключить на часик, дождаться когда батарея полностью зарядится, потом я включила (но у меня ведь стоял диск в приводе с исо этим же убунту, хотя в биосе не было загружаться с этого диска, это я просто втавила, когда он самопроизвольно вклбчался и тп), в общем он стал инсталировать эту операционку, я выбрала старое стереть и новую эту же заново поставить.
Он инсталировался, потом в самом конце было написано, перезагрузить, я так и нажала, диск вытащился, и вижу экран где написано ошибка сектор сто сорок какой-то, и в ряд написано одно и тоже, я подумала странно(хотя в тот раз по-моему тоже самое было, но я интер тогда нажала и все ок).ну я опять вставила диск, опять черный экран и молчит. Я подумала, может видеокарточка полетела или еще что-то, В общем выключила, включила, стала как обычно операциока загружаться с линуксом.
В общем думаю, так же и будут те же ошибки, если было сообщение об ошибке на секторе и тп. Думаю так же и будет тормозить. Комп работает шумно, будто я 10 задач выполняю, очень горячий. хотя не успел включиться. Перегрев? Я его чистила 3 месяца назад. Еще что ли?
И вообще не знаете, что у меня там было с тем изображением?
Почему он включался и выключался? (Индикатор батареи хотя горел зеленым, типа питание есть, но когда я часик подождала его отключеным, он вроде перестал выключаться и включаться, может батарея? Или это команда сохранилась надолго, что я его сама выключила насильно, когда он молчал?
Отчего та ошибка при перезагрузке новой операционки?
Почему он плохо работал с ошибками и тормозами как виста?
Почему он нагревается? Перегрев или нет? Подставка есть.
при запуске пишет, что батарея 30 % заряжена типа того, можно ли сделлать, чтобы линукс меньше жрала? просто мне сказали. что жрет много, но не хочу переходить на винду.
И не знаю, может 10.10 установить? Или чем новее, тем больше этих ошибок? Или вообще нормальная из всех недавних это девятка? Или это просто у меня проблемы такие?
Хочу чтоб работало все всегда нормально. не тормозило. без ошибок, без вирусов, не знаю как быть. помогите пожалуйста :'(

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
konchar
K
Новичок
7
0
15/11/2010 в 09:20

Pervert Sandy забей ты на эту убунту, а тем более на версию 10.04, она была жутко багливая - вот, полюбопытствуй, похожая проблема. версия 10.10 немногим лучше, но тоже не фонтан. вообще, убунта сильно испортилась с девятой версии. поставь лучше Linux Mint, если уж так линукс хочется (вот только не понимаю, зачем это тебе? впрочем, дело хозяйское) - это та же убунта, только чуть более допиленная, доделанная. а для проверки ноута отформатируй диск и поставь все-таки винду. и лучше ту, что шла изначально с ноутом, сделай как было при покупке и погоняй ноут недельку-другую, посмотри. а там посмотрим

upd. ради интереса, забей в гугле "ubuntu 10.04 проблемы" и посмотри, что выпадет... Smile

Ноутбук: Samsung R780-JS0B
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
15/11/2010 в 20:15

то что линукс 10 багливая-не спорю, были косяки)
проблемы посмотрела, да похожие, но не все.
1) Насчет девятой версии, что лучше 9.10 или 9.04? Или восьмерка все-таки?
2) А в восьмерке и девятке там цвета панелек можно менять по собственному желанию, двигать их наверх и в ворде сохранять документы и тп? Для меня просто дизайн важен тоже.
3)Тоже самое хочу и про mint узнать, и на любом языке ее можно установить?
В общем хоцца поновее, покрасивее, получше, чтоб комп сиял)))

Ну а насчет винды, хочу уйти подальше от Виндонутой России))) Во-первых, на нее вирусов много, во-вторых, ищешь драйвера часами, все делать самому практически, в третьих, мне оформление не нравится, особенно у хр, синие окна, ничего особенного, а насчет вист, семерки, вот у меня при покупке виста стояла, те же самые проблемы были, тормозил, а когда хр поставила, то вирус видно поймал, инет плохо стал потом постпенно тормозить.

Единственное, бесит, что не могу тюнер для гитраы найти, который я хочу под линукс.

4)Вот хочу спросить, на виртуалке гонять можно хоть 2 операционки? Я бы попробовала макинтош))) И на работу не будет влиять компа?

5) А как проверить, нет ли у меня вообще старых операционок на жестком диске? Ну у меня когда убунту записывалась, диск форматировался, значит кроме убунту ничего на компе нет?

6) И можно ли в линуксе сделать, чтоб энергию меньше жрала, а то написано, при включении, что your battery may be broken (30 %)
При винде не было такого хотя.

7) И вообще если комп сам включался выключался, как я описывала-то это операционка, а не железо, то есть вроде нет с железом проблем, просто операционку нормальную и по-нормальному инсталить и все?

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
konchar
K
Новичок
7
0
16/11/2010 в 00:00

Pervert Sandy, я тут решил в инете глянуть что у тебя за ноут... Smile оказывается, ты с проблемой тормозов с начала года года мучаешься, и на этом сайте, и на других вопрошаешь. не пеняй на операционки, что тормозят и винды, и линуксы - открывай и чисть ноут от пыли, это почти на 98 процентов уверенности.

1. все версии убунты со своими прибабахами, нет единственной той самой-самой. причем, на различных компах, с разным железом, один и тот же дистрибутив может самые разные фокусы вытворять. поэтому не могу сказать, что тебе подойдет. я ими лет пять красноглазил, до упора. потом плюнул и забыл - достали труднообъяснимые буераки там, где в винде на круиз-контроле едешь. впрочем, для ворда, рисоваськи, музыки и одноклассников линукс ничем не отличается от винды. это имхо, конечно, ни к чему не призываю.
2. во всех линуксах можно настраивать внешний вид по собственному желанию
3. mint поддерживает русский. и если впихнуть в него cairo-doc или awm, то его тоже можно сделать симпатичным и похожим на мак с его доком внизу экрана.
4. у тебя на ноуте мало памяти, всего один гигабайт (от этого, кстати, могла и виста тормозить. тебе лучше всего бы хрюша подошла. или семерка - у нее работа с памятью неплохо выстроена, не будет шустро, но и не как виста. да ты и сама говорила, что индекс производительности ноута у тебя меньше трех, потому лучше ХР не найти). поэтому ты сможешь запускать максимум одну виртуальную машину и отдавать ей в пользование не больше 512 метров памяти. и тормозить будет, и виртуалка, и все проги в самом ноуте. макось ёппл запрещает ставить на виртуалки и это свято блюдут. впрочем, в сети можно нарыть iso-образ уже развернутой макоси, которая запускается в бесплатном vmware player'е. тоже подтормаживает, но представление получить сможешь. хакинтош на ноут не предлагаю ставить :)
5. если диск переразмечался при установке убунты в автоматическом режиме, то все, что у тебя было, затерлось и на винте нет никаких других операционок
6. все можно настроить, если не тыча мышкой, так ручками, правя конфиги. но опять же, я встречал самые разные мнения насчет жора батареи пингвином. у кого-то на одной модели ноута проблемы, а кто-то с другой говорит, что все в шоколаде.
7. вот тут ничего определенного сказать не могу - смотреть надо. вполне возможно, что и железо загинающееся (или не загинающееся, а тот же банальный перегрев от забитого пылью кулера на камне) не дает нормально запускаться операционке, оттого и выключается. а вполне возможно, что пингвин встал криво. всяко может быть...

и заканчиваем флудить не по теме форума, а то забанят Smile если что - плиз в личку:

Ноутбук: Samsung R780-JS0B
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
16/11/2010 в 23:41

Спасибо за ответы))

Кликала на ссылку по драйверам для видеокарты, так как нет драйвера для видео адаптера , вот и там загрузка 30 мин если бесплатно, а че так долго?
Все таки пришлось из-за тюнера установить хрюку:((((

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
17/11/2010 в 00:22

Пишу сюда последний раз не по теме, так как не получилось отправить в личку.

Память у меня до 2 с возможностью разгона до 4
Коэффициент был 3-4
Когда хрюка была, не тормозил, разве только вирус поймал

Опять включался выключался сегодня, пришлось хрюку поставить, во время долгого форматирования был ужасно нагрет и отключался сам, прихтдидось все делать сначала, н все таки пришлось почистить огт пыли, сейчас ядро-44 температуры, ЦП-49, диод ГП-64-это нормально для диода?
Во время исталяции хрюки сделала быстрое форматированиеа не долгое-это не повлияет на работу? И чем отличается тогда?
И вообще если операционки постоянно переинсталить, форматируя диск-то это может сказаться на железе или нет?
Если нет то мин поставлю, ибо не нравится мне хрюка, опять драйвера искать, синие окна, ничего не сделаешь с панелькой, все примитивно и не по-европейски, хотя не думала, что запантуюсь линуксами, а все началось с макинтошей, хакинтошей.
И если мак гонять на виртуале, то можно сделать так, чтобы она как бы загружалась, как первая операционка отдельно, чтобы не видеть эти проклятые виндонутые окна? Или же она только внутри открывается?
И возможно пользуясь линуксом на реале и пользоваться маком на виртуале,не скажется на работе системы в цело?, ведь жрут много по-моему, это не винда.

Спасибо большое за прошлые ответы и заранее за эти)))

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
17/11/2010 в 02:06
Pervert 17/11/2010 в 04:22 написал:
Во время исталяции хрюки сделала быстрое форматированиеа не долгое-это не повлияет на работу?

Разница здесь лишь в том, что при быстром форматировании чистится таблица (ух, поздно уже... голова не варит....), а при долгом форматировании полностью переразбивается вся файловая система. На работу будет оказано влияние какое-либо только в случае, если есть битые секторы, которые при быстром форматировании не переразметились, так сказать.

Pervert 17/11/2010 в 04:22 написал:
И вообще если операционки постоянно переинсталить, форматируя диск-то это может сказаться на железе или нет?

Ну на железо влияет любая перезапись. Это вполне естественный износ жд, если об этом. Так что каждый раз даже просто удаляя/записывая файлы срок жизни винта подводите к концу(форматирование-примерно тот же процесс, только несколько на другом уровне).

Pervert 17/11/2010 в 04:22 написал:
И если мак гонять на виртуале, то можно сделать так, чтобы она как бы загружалась, как первая операционка отдельно, чтобы не видеть эти проклятые виндонутые окна? Или же она только внутри открывается?

Ну так если виртуалить в Sun VirtualBox и ей подобных, то выбора просто нет, какую ОС запускать первой. Гостевая=виртуальная всегда будет запускаться в данном случае после родительской, т.к. запускается в программе, которая может быть запущена только после включения основной ОС.

Pervert 17/11/2010 в 04:22 написал:
И возможно пользуясь линуксом на реале и пользоваться маком на виртуале,не скажется на работе системы в цело?, ведь жрут много по-моему, это не винда.

Что линь жрёт много- на мой взгляд заблуждение. Про маки, конечно не знаю. Но вполне нормально будет использовать на лине виртуальную машину с маком. Ничего в этом не вижу плохого. Но всё же очень хорошо было бы добавить 1гиг оперативы на ноут для более продуктивной работы.

P.S.
И интересно, а зачем макось нужна?

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
Valerjjj
V
Начинающий
46
0
17/11/2010 в 11:55
A1eKs 17/11/2010 в 04:06 написал:
Память у меня до 2 с возможностью разгона до 4

Интересно, как это? Может просветите?

A1eKs 17/11/2010 в 04:06 написал:
Когда хрюка была, не тормозил, разве только вирус поймал

Антивирусы не пробовали ставить? У меня стоит Веб+Файервол(Комодо), иногда включаю Аваст. Сразу хочу уточнить: ноут работает нормально без тормозов.

Ноутбук: Acer Extensa5620G
ukuche
U
Новичок
1
0
17/11/2010 в 12:21

Здравствуйте
Установил Windows XP на своем нетбуке NP-N150- JP01RU Samsung. Нет ли подборки драйверов для ХР?

Ноутбук: Samsung NP-N150-JP01RU
Pervert Sandy
Пользователь
131
1
17/11/2010 в 19:46

Насчет форматирования- так же думала.
Насчет мак ося -ну хочу попользоваться, поближе быть к Америке)
Эх, не знала, что запантуюсь с этими операционками.
Антивирусы пробовала ставить, он у меня и не тормозил, в инете толькоj страницы долго очень открывались, но поставила линь и все ок) было с инетом, но другие были проблемы.
Насчет оперативы ну да, наверное нужно будет поставить, а ничего не будет, если я сейчас установлю восьмерку линукса минт, например, не будут те же подторможивания, ошибки? Или все таки без добавки оперативы будет тормозить? И не крякнет ли жесткий диск, если я еще раз переинсталю? Всего я переинсталлировала 2 раза-это возвращалась в прежние настройки что были во время покупки, один 2 раза хр, 2 раза линь, ничего не будет, если я 3 раз рискну линь поставить? просто не нравится мне эта хр со своими панельками,драйверами, но .боюсь, что крякнет, а денег и ноута другого сейчас нет, или лучit добавить оперативу а потом поставить? Кстати, тоже ошибки, вот текст печатаю, языка не меняю, а некоторые слова сам меняет на конце язык...

насчет разгона, ну написано с возможностью наращивания до 4 при использорвании 2 модулей soDIMM (поддержка 2 каналов), -но это то же самое, что добавить оперативы. как я понимаю, Может я разгон не правильно там употребила)

Ноутбук: Acer Aspire 5520 Series с Windows XP
rat3l
Модератор
941
80
17/11/2010 в 20:23
Pervert 17/11/2010 в 23:46 написал:
Может я разгон не правильно там употребила)

Естественно-апгрейд в этом случае))

Pervert 17/11/2010 в 23:46 написал:
Насчет оперативы ну да, наверное нужно будет поставить, а ничего не будет, если я сейчас установлю восьмерку линукса минт, например, не будут те же подторможивания, ошибки?

Узнать можно только опытным путём. Да и оперативу добавить можно позже. Так что если есть желание, то ставьте снова.

Pervert 17/11/2010 в 23:46 написал:
И не крякнет ли жесткий диск, если я еще раз переинсталю?

Ну это зависит от степени его износа. Я уже на ноуте тоже прилично делал переразбивки и переустановки, жив пока.

Ноутбук: Hp Pavilion Power 15-cb015ur с Windows 10 64-bit
garik
G
Новичок
3
0
17/11/2010 в 20:24

я переустонавливал винду и уменя перестал работать микрофон
проверял через панель устроиств в разделе звуки и аудио устроиства
ничего не получилось
что делать?
???

Ноутбук: Hp Windows hp
garik
G
Новичок
3
0
17/11/2010 в 20:26

винда xp

Ноутбук: Hp Windows hp
Андрей
Администратор
14 061
879
17/11/2010 в 20:34

garik, усиление микрофона включено?

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 5
Быстрый переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера

Наверх ↑