Проблемы с диагностикой памяти Windows

ZENUS-X
Z
Новичок
3
0
05/10/2014 в 12:31

Здравствуйте! Возникла проблема: постоянно при включении ноутбука вместо запуска Windows включается экран выбора между запуском Windows и Диганостикой памяти. При этом я не могу выбрать запуск Windows - переключить выбор не представляется возможным. При нажатии esc происходит перезагрузка, и это окно снова запускается. Приходится включать проверку диагностики памяти, а потом жать уже esc, и тогда начинается загрузка Windows.
При этом сам Windows стал странно себя вести - тормозит ужасно, указатель реагирует на движения мыши с запозданием, слетела лицензия. Шумит на пределе сил, хотя стоит экономный режим потребления энергии. Поменялась вдруг дата на свосем левое число, выключается Explorer.
В случае, если я довожу диагностику памяти до конца, и если она проходит, то это не помогает - диагностика запускается при следующем включении ноутбука опять.
Windows переустановить не могу - только недавно переустанавливал, а у меня куча программ с привязкой к операционке и железу стоят. После чего началось всё это - сложно сказать. В один день всё отлично работало, на следующий уже всё, каюк.

Сообщение было отредактировано 05/10/2014 в 12:38 пользователем ZENUS-X.
Ноутбук: Sony Vpceb4s1r с Windows Vista 32-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
05/10/2014 в 13:34

ZENUS-X, для начала. Проверь жесткий диск. Victoria в помощь. Если все нормально проверь систему на вирусняк и прочую гадость.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
ZENUS-X
Z
Новичок
3
0
06/10/2014 в 11:13
Genri53 05/10/2014 в 13:34 написал:
ZENUS-X, для начала. Проверь жесткий диск. Victoria в помощь. Если все нормально проверь систему на вирусняк и прочую гадость.

На вирусы Нодом проверил - всё чисто. А в Victoria какие именно тесты нужно провести?

Ноутбук: Sony Vpceb4s1r с Windows Vista 32-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
06/10/2014 в 15:25
ZENUS-X 06/10/2014 в 11:13 написал:
На вирусы Нодом проверил - всё чисто

Скажем так это не тот инструмент для проверки. Желательно что то посолиднее.

ZENUS-X 06/10/2014 в 11:13 написал:
А в Victoria какие именно тесты нужно провести?

Тест на наличие бед блоков и плохих секторов.

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows

Наверх ↑