Драйвера для Asus K200MA

Драйвера для ноутбука Asus K200MA

Краткое содержание

Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K200MA для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.


Информация о драйверах для Asus K200MA

На этой странице размещены ссылки на драйвера и утилиты для ноутбука Asus K200MA, которые необходимы для полноценной работы Windows. Для уменьшения размера все они были упакованы в самораспаковывающийся 7-Zip архивы, при запуске которых нужно указать папку для распаковки.

Обратите внимание, что для разных операционных систем необходимы разные версии драйверов. Редакции Windows, для которых предназначается тот или иной драйвер, указываются после ссылок на скачивания. Если после ссылок нет такой информации, то драйвер подходит для Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8 и 8.1. Также необходимо заметить, что представленные здесь драйвера и утилиты регулярно обновляются, приблизительное время обновления указывается в названии архива. Если у вас есть желание и возможность, то можете время от времени посещать эту страницу и проверять наличие обновлений.

Комплект полезных программ для ноутбука

Набор полезных приложений для ноутбука Asus K200MA вы можете скачать по ссылкам: скачать / скачать.

Подробней о данных программах вы можете узнать в статье: Набор программ для ноутбука.

Установка Windows на Asus K200MA

Перед тем как удалять одну операционную систему и устанавливать другую, рекомендуется скачать все необходимые драйвера. Это связано с тем, что после установки Windows сетевая карта и Wi-Fi часто не работают из-за отсутствия драйверов. Как следствие, подключиться к Интернету для скачивания драйверов будет гораздо сложней. Именно поэтому лучше обезопасить себя и скачать все заранее.

Процедура установки Windows XP подробно описана здесь: установка Windows XP с интеграцией драйверов SATA и установка Windows XP на ноутбук без интеграции драйверов SATA. Установка Windows Vista и Windows 7 показана в руководствах: Установка Windows Vista для новичков и Установка Windows 7. По установке Windows 8 и Windows 8.1 также есть отдельные статьи: Установка Windows 8 на ноутбук и Как установить Windows 8 с флешки. Если у возникнут вопросы, то обращайтесь за помощью в подходящую тему из раздела Установка и настройка Windows.

Драйвера и утилиты для Asus K200MA

Когда операционная система уже установлена, можно переходить к установке драйверов и фирменных утилит Asus. Сама процедура подробно проиллюстрирована в руководстве: Как установить драйвера и утилиты на Asus. В случае возникновения проблем обращайтесь в соответствующую тему на форуме. Для ее поиска вы можете воспользоваться путеводителем по форуму.

Установку рекомендуется начинать с драйверов для чипсета и других системных устройств.

Драйвер для чипсета и других системных устройств Intel

Ссылки на скачивание: скачать / скачать

Информация о драйвере: он необходим для полноценной работы управления питанием, ACPI, портов USB, внутренних шин SMBus, и многих других системных устройств. Устанавливать его нужно. Для этого запускаем setup.exe в распакованном архиве. Если у вас в BIOS включена опция AHCI, то вы можете также установить Intel Rapid Storage или просто IRST. Во время установки обновляются драйверы SATA (AHCI), а также устанавливается специальная утилита. Это позволяет несколько повысить производительность дисковой подсистемы, особенно если ваш ноутбук оснащен твердотельным накопителем SSD.

Драйвер для Intel Management Engine Interface

Ссылки на Intel Management Engine Interface Driver: скачать / скачать

Информация о драйвере: он необходим для корректной работы управления питанием и динамическим разгоном. В Диспетчере устройств при его отсутствии интерфейс Intel MEI отображается как PCI-контроллер Simple Communications.

Драйвер для портов USB 3.0

Ссылки на скачивание: скачать / скачать (Windows 7 и Vista)

Сведения о драйвере: он необходим для полноценной работы портов USB 3.0. Для Windows 8 и более поздних редакций Windows его устанавливать не нужно поскольку он уже содержится в системе, а версию для Windows XP Intel пока не выпустила.

Драйвер для видеокарты Intel

Драйвер для видеочипа Intel: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7, Windows 8, 8.1 и Vista)

Информация о драйверах для видео: в Asus K200MA видеочип встроен в процессор, как и в подавляющем большинстве других современных ноутбуков. Установка драйвера вполне обычная и не должна вызвать сложностей. Если у вас возникнут вопросы, то обращайтесь сюда: Драйвера для видеокарты

Драйвер для звуковой карты Realtek

Ссылки на драйвер для аудиочипа: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1)

Описание драйвера: он необходим для полноценной работы звука. Вместе с ним инсталлируется программа для настройки различных звуковых эффектов, подавления шума, настройки усиления микрофона и многое другое. Любые проблемы со звуком вы можете решить здесь: Решение проблем с драйверами для звука. Обязательно обратите внимание на первое сообщение в теме.

Драйвер для сетевой карты Realtek

Ссылки на драйвер для LAN-адаптера: скачать / скачать

Информация о драйвере: он нужен для проводной сетевой карты (LAN-адаптера) ноутбука. Баз него будет сложно подключиться к сети и выйти в Интернет. Для установки драйвера нужно запустить Setup.exe в папке с распакованным драйвером. Более подробную информацию вы можете найти в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для сетевой карты и Wi-Fi.

Драйвер для адаптера Wi-Fi

Ссылки на драйвер для Wi-Fi: скачать / скачать (Intel) скачать / скачать (Atheros) скачать / скачать (Broadcom) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Ralink)

Установка и описание драйвера: он нужен для полноценной работы с беспроводными сетями. В зависимости от комплектации в данных ноутбуках можно встретить адаптеры на основе чипов Atheros, Broadcom, Ralink, Realtek или Intel. Драйвера для них нужны разные. Перед установкой нужно определить какой у вас адаптер по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами для сетевой карты и Wi-Fi. Только после этого устанавливаем нужный драйвер. Необходимо также заметить, что некоторые современные адаптеры на микросхемах Intel, Atheros и Broadcom содержат также модуль Bluetooth. Для адаптеров Atheros драйвера к нему совмещены с драйверами Wi-Fi, для Intel и Broadcom их нужно устанавливать отдельно.

Драйвер для модуля Bluetooth

Ссылки на драйвер и приложение для модуля Bluetooth: скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1) (Broadcom) скачать / скачать (Windows XP) скачать / скачать (Windows 7, Vista, Windows 8 и 8.1) (Atheros) скачать / скачать (Ralink) скачать / скачать (Realtek) скачать / скачать (Intel)

Общая информация и рекомендации по установке: в данных ноутбуках устанавливаются модули Bluetooth на чипах Broadcom, Atheros, Realtek, Ralink или Intel. Прежде чем браться за установку драйвера и программы для работы с Bluetooth, необходимо выяснить есть ли сам адаптер в ноутбуке и включен ли он. Для этого вам понадобится утилита Wireless Console (скачать / скачать). С ее помощью включаем Bluetooth-адаптер. Дальше нужно определить его модель по руководству в первом сообщении темы: Решение проблем с драйверами и работой Bluetooth-адаптера, а потом поставить нужный драйвер. Если утилита обнаружить адаптера не смогла, то скорее-всего в вашем ноутбуке он отсутствует.

Драйвер для картридера Realtek

Скачать драйвер для картридера можно по ссылкам: скачать / скачать

Описание драйвера: он требуется для полноценной работы устройства чтения карт памяти (картридера). Без драйверов оно не работает и отображается в Диспетчере устройств как несколько Основных системных устройств.

Драйвер для веб-камеры

Ссылки на набор драйверов для Web-камеры с инструкцией по установке: скачать / скачать

Описание драйвера и как устанавливать: он необходим для полноценной работы Web-камеры ноутбука. Кроме самого драйвера желательно установить утилиту для работы с камерой - Asus LifeFrame. Найти ее вы можете в архиве с утилитами Asus по ссылкам ниже. Подробное руководство по определению модели камеры и установке драйверов для нее находится в первом сообщении темы: Решение проблем с Web-камерами, а также в руководстве: Поиск и установка драйвера для веб-камеры.

Драйвер для тачпада (сенсорная панель внизу)

Ссылки на драйвер для сенсорной панели: скачать / скачать (SmartGestue) скачать / скачать (Elantech) скачать / скачать (Synaptics)

Описание драйвера и процесса его установки: они нужны для нормальной работы дополнительных функций тачпада (мультитач, различные жесты, полосы прокрутки и так далее). Вместе с драйвером устанавливается утилита для его настройки. Определить какой у вас тачпад довольно просто: открываете Диспетчер устройств, в устройствах ввода находите тачпад. Потом в его свойствах ищите параметр ИД оборудования. Для тачпадов Elantech строка имеет вид ACPI/ETD..., а для тачпадов Synaptics - ACPI/SYN...

Комплект утилит Asus

Основной набор утилит: скачать / скачать

Дополнительный набор утилит: скачать / скачать

Описание и рекомендации по установке: для правильной работы дополнительных кнопок, сочетаний клавиш с Fn, индикации на экране, для полноценной работы с веб-камерой, для управления Wi-Fi и Bluetooth адаптерами, для настройки профилей электропитания и так далее необходимо установить данные утилиты. Установка утилит из основного набора является обязательной. Больше информации о них вы найдете здесь: Установка драйверов и утилит на ноутбуки Asus. Проблемы с установкой и работой утилит обсуждаются в этой теме форума: Решение проблем с утилитами Asus.

На этом все.

Если у вас возникнут вопросы, то ознакомьтесь сначала с ответами на частые вопросы, а потом с соответствующей темой форума. Ее вы можете найти с помощью путеводителя по форуму для новичков.

С уважением, автор материала - . Публикация данного материала на других ресурсах разрешаются исключительно со ссылкой на источник и с указанием автора.

Опубликовано: 13 Мая 2014 Обновлено: 21 Ноября 2024
Рейтинг: 5.0/8
a_sheludko Новичок a_sheludko
07/10/2014, 09:57 в теме: Установка Windows на Asus X751MA
Добрый день! В модели Asus X751MA Биос фирмы AMI версия 2012 (запускается утилита Aptio Setup Utility). Версия биос: 202. Ноутбук новый, только купленный.
1) При переключении режима совместимости SATA Mode -> IDE Mode на вкладке "Boot" "пропадает" порядок загружаемых устройств (делаю для установки Windows XP). Как добавить список устройств для загрузки?
2) При установке SATA в AHCI mode (настройки по умолчанию) при установке с оригинального MSDN образа Windows 7 (x32) SP1 синий экран: "The Bios in this system is not fully ACPI compliant. STOP: 0x000000A5 (0x00000011, 0x00000008, 0xFFD1A010, 0x20120913".
Буду признателен за ответ.
Dastaevskii Новичок Dastaevskii
20/04/2013, 17:29 в теме: Asus K55 - Обсуждение ноутбуков и решение проблем
Здравствуйте, перебил винду на ХР 32бит "Начальная" на ноуте Asus K55V. Скачал драйвера с http://notebookclub.org/drivers/asus/238-k55vd-k55vs-k55vm-k55v.html
Проблема не устанавливается IRST.ехе из архива Chipset_Intel_9.3.0.1026_January_2013, пишет "Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения"
Далее не устанавливаются драйвера для видео:
- из архива Videocard_nVidia_314.07_VISTA32_W732_W832 пишет "You must install an Intel driver first."
- из архива Videocard_nVidia_268.83_VISTA32_W732_Asus_Original "Этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования."
MoLoDoY Новичок MoLoDoY
01/09/2014, 16:11 в теме: Драйвера для сетевой карты и Wi-Fi
Помогите пожалуйста. Установил windows 7 32 на asus k50id, затем установил все драйвера. Но драйвер на wi - fi не встаёт. У меня установлен драйвер LAN
и драйвер wireless console utility, но при установке дров на вай фай выдаёт вот такую ошибку

b1e9d40e41f6.jpg

все дрова скачаны с www.asus.com под мою модель и винду. Вот код устройства если что
d4671129fa09.jpg

Заранее извиняюсь если данная ошибка уже обсуждалась и была решена.
FrostForse Новичок FrostForse
06/06/2014, 17:05 в теме: Asus F552 - Отзывы и решение проблем
здравствуйте, появилась проблемка с Asus F552C. Принес друг, попросил поставить 7ку вместо 8ки.. парит она его так же как и меня в принципи.. пытался поставить винду с флешки, биос перекопал, флешку не видит как ни крути.. диск видит, думаю ладно, пытаюсь загрузить с диска. доходит до строги "запуск с диска" жму любую кнопку после чего запускается 8ка.. дальше не пускает как ни крути, че бы я не делал.. кто сталкивался с данной проблемой, и знает ее решение, или в теории знает решение, буду благодарен если поможите решить эту проблему.. хорошо бы сделать видимую флешку, там у меня винда поновей будет, а дисков чистых больше нет =D

и да, еще, на данную модель ни где не могу найти драйвера для 7ки.. с этого сайта качать страшно, антивирус орет на каждый файл. пойдут драйвера для 8ки на 7ку? если с офф сайта качать? или хотя бы софт, а драйвера драйвер паком думаю поставлю уж :))
Tookar Новичок Tookar
07/12/2015, 13:57 в теме: Asus X552 - Отзывы и решение проблем
ASUS серии X552E
Windows 8.1
Процессор 1 герц.
Покупала подруга не посоветовавшись, увидела какой красивенький и сразу брать а теперь мается.ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ ПРОЦЕССОР. По интернету особо не полазишь т.к. тормоза и чистил и оптимизировал. Ну слабый процессор и ничего здесь не сделаешь. Windows XP ставил, половина драйверов не ставятся.А штудировать весь интернет в поисках этих проблем не было желания. Потом конечно наткнулся на этот сайт,но снова замарачиваться с XP желания нету
Андрей Администратор Андрей
28/06/2011, 23:25 в теме: Решение проблем с драйверами для сетевой карты и Wi-Fi
vasekb82 в 29/06/2011 в 03:18 написал:
Никак не могу установить драйвера для сетевой карты: VEN_10EC на ASUS X 51R! Выдается в итоге ошибка,что контроллер не был найден!И еще момент: при попытке скачать драйвера на звуковую карту REALTEK для ASUS X51R Касперский блокирует доступ к файлообменнику - фишинговая ссылка!
А с сайта Asus пробовали?
lokl Новичок lokl
23/06/2015, 14:41 в теме: Asus X200 - Решение проблем и отзывы
Слава-21 в 23/06/2015 в 13:50 написал:
lokl в 23/06/2015 в 08:47 написал:
Купил модель ASUS X200MA (X200MA-KX506D), пытался поставить на него XP
Вы покупали с системой FreeDos?
Один пользователь решил проблему с установкой так: снял HDD с ноута, подключил к компу и форматнул с помощью Acronis DiskDirector v12, конвертировал GPT в MBR и установил ОС.
Отзывы об этом нетбуке не очень хорошие.
Да, FreeDos. Я тоже отзывы читал, но на самом деле все не так с ним как пишут, такое ощущение, что пишут про другой нетбук. Винт перевел в MBR, Windows 7 x32 стала без вопросов, батарея держит 5+ часов при нагрузке выше среднего, не шумит и не греется. Вот только хрюшка нужна...
Masha Новичок Masha
10/01/2012, 13:01 в теме: Поиск и установка драйверов
:( купила ноутбук, Asus P50Ij,на нём был установлен фридос,друг поставил виндоус 7,после этого неработает вэбкамера
поставила драйверы,но ничгео не помогло
помогите решить проблему :(
эверест показал вот это
Аппаратный ID USB\VID_13D3&PID_5130&REV_1211&MI_00
качала драва с официального сайта ,но ничего не помогает
не омгу разобраться в чём проблема((((
Slavik206 Начинающий Slavik206
07/01/2013, 21:07 в теме: Asus N76VM, N76VZ и N76VJ - Обсуждение и решение проблем
ploxiw80 в 07/01/2013 в 19:32 написал:
ASUS N76VJ (Core i5 3210M 2500 Mhz/17.3"/1920x1080/4096Mb/750Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 635M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8
А Вы задумайтесь почему у него такая вкусная цена... Частично отвечу: в инете посидеть, AVIшки позырить, музычку послушать - ну это еще как-то... (ИМХО с этим планшет за 12 тыр. справиться). Поиграть на сей ведюхе, мягко говоря, не получится. Некоторым и 650 не хватает. Очень сильно урезанный конфиг, под очень сильно урезанные потребности...
Dart_Mol3 Новичок Dart_Mol3
01/12/2015, 10:23 в теме: Asus X552 - Отзывы и решение проблем
добрый день. даже и не знаю с чего начать. дело было неделю назад. сестра купила ноут asus x552mj (2 видео интел-встроенная и geforce 920m), на нем установлена виндовс 8. в первый же день малой подцепил из инета заразу, ту самую которая устанавливает на комп кучу не нужных программ. и они обратились ко мне. для начала я почистил антивирусом (нашел несколько троянов) и удалил не нужный хлам программой ревоюнинсталер. я предполагал что это не на долго, так и случилось через пару дней опять по новой и я решил переустанавливать виндовс и поставить семерку. поискал информации по этому делу. нашел в биосе выбор ОС, поставил семерку, начал установку. все норм все установилось. нужно было активировать. для начала попробовал тем же что и себе делал, виндовс лоадер 2,2,2. запускаю его а он мне выдает такое-там где обычно пишет статус виндовса (пробный или лицензия) жирным красным пишет что то на подобии невозможно произвести операцию. и ничего нельзя сделать, только закрыть активатор. качаю из инета еще 2 популярных активатора но они отказываются что либо делать. читаю форум по виндовс лоадер, нахожу похожую проблему у человека, ему пишут что это может быть связано с таблицами GPT. ранее перед установкой я что то читал про это, нахожу этот материал и решаю конвертировать из GPT в MBR (не знаю почему я за это взялся, ведь я ничего в этом не соображаю). короче сделал все как в статье, вроде норм, установил по новой вин 7, вроде норм все. берусь опять за активатор. теперь уже нет красной надписи а просто зеленым TRIAL и стал доступен выбор установки или удаления. тыкаю я значит активировать, жду, мне говорят что все норм. перезагружаю ноут и вижу что активация не пошла, в свойствах висит таймер 30 дней для активации. пробую еще раз, тоже самое. выключаю полностью ноут, опять включаю и вижу что вин активирован. я в недоумении. на следующий день после многих выключений и перезагрузок понимаю что если ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ то активация пропадает, а если ВЫКЛЮЧАТЬ ноут а потом ВКЛЮЧАТЬ то активация снова встает на место. это была первая проблема, а вот вторая еще сложней. преславутые драйвера на видео карту. ставлю драйвера, пришлось их взять с сайта drp.su, а точнее устанавливал их программой драйвер пак солюшын, так как родного диска с драйверами на ноут нету. программой поставил только те которые не хватали, остальные не обновлял. все встало все норм, в диспетчере ничего не светиться. но темы аеро не работают, провожу оценку производительности (говорят помогает для включения аеро), и здесь я был в шоке, система показала 1!!! на аеро и производительность в играх. попробовал удалить драйвер на видео geforce и вообще отключить ее через диспетчер. после процедур система опять попросила провести оценку, на этот раз выдала на аеро 4,1. я так понял система перешла на встроенное видео. и вроде все норм уже заработало, не подвисает. но что делать со второй видео? после удаления драйвера опять иду на сайт drp и ищу драйвер по ид оборудования, устанавливаю и индекс производительности опять падает до 1.иду на сайт geforce и качаю последнюю версию драйвера, устанавливаю. теперь в диспетчере висит ошибка 43. так и висит. боюсь худшего, смерти видео, хотя с чего новой видео откидывать копыта. вобщем не знаю что делать, может я с самого начала драйвера не корректно поставил или что. или вовсе все по новой устанавливать нужно или зря я в этих таблицах покопался. поделитесь советом. спасибо за внимание.
Другие статьи из категории Драйвера для Asus
  • Драйвера для Asus N61Ja, N61Jq и N61Jv

    Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus N61Ja, N61Jq и N61Jv для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

  • Драйвера для Asus K550DP

    Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K550DP для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

  • Драйвера для Asus K550LA, K550LB, K550LC, K550LD и K550LN

    Полный комплект драйверов и утилит для ноутбуков Asus K550LA, K550LB, K550LC, K550LD и K550LN для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

  • Драйвера для Asus K552EA

    Полный комплект драйверов и утилит для ноутбука Asus K552EA для Windows 7, 8, 8.1 и Windows XP.

  • Драйвера для Asus 1015P

    Весь комплект необходимых драйверов и фирменных утилит Asus для нетбуков серии Asus Eee PC 1015P (1015P, 1015PED, 1015PW, 1015PD, 1015PEG, 1015PX, 1015PDG, 1015PEM, 1015PE и 1015PN) для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑